• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

В Год света и световых технологий Московский планетарий зажигает свет звезд

Дата: 10.02.2015

2015 год провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом света и световых технологий. По этому поводу в конце января в Париже состоялась торжественная церемония с участием ведущих мировых специалистов в области света и высоких технологий. Цель организаторов – донести до широких масс понимание важности света в нашей жизни и его влияния на развитие технологий.

Известно, что Московский планетарий является одним из самых высоко технологично-оборудованным комплексом в Европе на сегодняшний день. Оптико-волоконный проектор последнего поколения, установленный в Большом Звездном зале Планетария, буквально позволяет совершать перемещение во времени и пространстве. Уникальный аппарат можно запрограммировать на любой день и час и на любую точку на карте. Таким образом, посетители видят звездное небо, как если бы они находились на территории, к примеру, Африки 2000 лет назад, или Москвы – через 5000 лет.

Отмечая Год света и световых технологий, Московский планетарий демонстрирует специальную программу «Возвращение к звездам». На самый большой в Европе купол Московского планетария спроецируют полярное сияние, мириады звезд, галилеевы спутники и планеты-гиганты, восход Солнца и затмения.

Сеансы «Возвращение к звездам» - ежедневно, в 15-30.

Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте в разделе «Купить билет». Стоимость билета – 600 руб. Действует система льгот и скидок.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK