• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

В Планетарии открылась выставка «НЕБОСКЛОН»

Дата: 21.03.2013

В Московском планетарии прошла презентация нового мультимедийного проекта «НЕБОСКЛОН», подготовленного совместно с Крокин Галереей.

В церемонии торжественного открытия приняли участие научный директор Планетария Фаина Борисовна Рублева, художественный руководитель Крокин Галереи Михаил Крокин, куратор выставки Александр Петровичев, российский искусствовед Виталий Владимирович Пацюков, а также авторы работ для экспозиции.

Мы приглашаем наших посетителей приобщиться к творчеству современных художников, владеющих различной изобразительной техникой, принадлежащих разным художественным школам.

Проект «НЕБОСКЛОН» - это взгляд художника на объекты научных исследований, возможность увидеть и открыть для себя новые грани хорошо известных вещей и явлений природы.

«НЕБОСКЛОН» – это выставка о космосе, его пространстве, его величии: о космосе, сопряженном с Землей, ведь Земля является его неотъемлемой частью.

Название проекта «НЕБОСКЛОН» символизирует единство земного и небесного. «НЕБОСКЛОН» – это форма соприкосновения Земли и Неба. Их нельзя разделить, они составляют единое целое и дополняют друг друга. Именно эту мысль олицетворяют работы художников.

В экспозиции представлено свыше 50 работ более 20 авторов, которые в своем творчестве осмысляют образы пространства и времени, отражают личное отношение к теме космоса.

Здесь мы можем увидеть личный космос Леонида Тишкова, мифологизированный космос Сергея и Татьяны Костриковых, фантасмагоричный космос Константина Батынкова.

Также на выставке представлены работы Александра Панкина, Юрия Аваакуума, Татьяны Баданиной, Франциско, Северина и Платона Инфантэ-Арана, Нонны Горюновой, Дарьи Кротовой, Романа Минаева, Александры Митлянской, Владимира Наседкина, Александра Пономарева, Сергея Шутова, Аркадия Насонова, Андрея Филиппова, Кирилла Челушкина и других художников.

Выставка проходит на территории арт-пространства Московского планетария.

Часы работы выставки: будни с 10:00 до 21:00, выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00. Вторник – выходной.

Стоимость билетов: полный – 250 руб., льготный – 150 руб. Билеты можно приобрести в кассах выставки, в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ «ВСТРЕЧА С ХУДОЖНИКОМ» Подробнее

Приглашаем всех желающих!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK