• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

В Планетарии состоялось награждение финалистов конкурса «Дудл для Google»

Дата: 09.04.2014

8 апреля корпорация Google подвела итоги Всероссийского конкурса детского рисунка на лучший космический Дудл - "Мое путешествие в космос", одним из партнеров которого в этом году выступил Планетарий Москвы.

30 ребят из разных уголков России приехали на церемонию награждения в Планетарий, где объявили имена трех финалистов, за которых проголосовали Интернет-пользователи.

В младшей возрастной группе (6-9 лет) финалистом стал 9-ти летний Никита Досаев из города Мончегорск Мурманской области. Его работа «Гуглактика» - отражает основные представления людей о космосе. В средней возрастной группе (10-13 лет) больше всего голосов набрал рисунок 13-ти летней Ангелины Андриановой. Для Ангелины космос - это что-то очень близкое, то, до чего можно дотянуться руками.

Третьей финалисткой и победительницей конкурса стала 17-ти летняя Анастасия Воронцова из Нижнего Тагила. Ее Дудл украсит главную страницу Google 12 апреля. Работа «Доброта - сердце цивилизаций» отражает готовность человечества к встрече с инопланетными гостями и выражает его добрые намерения. Над рисунком Настя провела 50 часов. Когда работала, слушала музыку, похожую на космическую.

Из трех дудлов-финалистов победителя выбирала профессиональный художник Google София Фостер-Димино, а также жюри конкурса, в которое вошли: Научный директор Московского планетария Фаина Рублёва, космонавт Олег Новицкий, телеведущая Яна Чурикова, космонавт Александр Лазуткин и создатель мультсериала «Маша и Медведь» Олег Кузовков.

После церемонии награждения все дети приняли участие в развлекательной программе, а партнеры выбрали победителей в собственных номинациях. Кроме того, все участники получили призы: финалисты - Chromebook от HP, полуфиналисты - планшеты HP Slate 7.

Конкурс «Дудл для Google» подошел к концу, но мы очень надеемся, что интерес к творчеству будет у наших ребят всегда!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK