• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Виртуальная экскурсия по научным музеям Великобритании в Московском планетарии

Дата: 03.10.2013

«Научные Музеи Великобритании – приоткрываем двери в будущее»,
Российско-британское научное кафе

10 октября в 18:30 в Московском планетарии выступит директор Группы Научных Музеев Великобритании Иан Блэчфорд (Ian Blatchford). Он прочитает лекцию: «Научные Музеи Великобритании – приоткрываем двери в будущее», приуроченную к III Всероссийскому и VIII Московскому фестивалям науки. Мероприятие пройдет при поддержке Научно-инновационной сети Правительства Великобритании в России (SIN-Russia) и Посольства Великобритании в Москве.

Посетителей ждет виртуальное знакомство с самыми интересными и инновационными проектами в музейной сфере. Иан Блэчфорд расскажет о Лондонском Музее Науки, Музее Науки и Промышленности в Манчестере, Национальном Музее Железных дорог в Йорке и Национальном Музее Мультимедиа в Брэдфорде. Эти музеи ежегодно привлекают более 5 миллионов посетителей!

Иан поделится с присутствующими секретами новейших инициатив в области технической мысли, защиты окружающей среды и космических исследований. В ходе лекции станет понятно, как посещение музея может изменить жизнь.

Вход по приглашениям.

СМИ необходима аккредитация: i.nagaytseva@planetarium-moscow.ru.

Иан Блэчфорд возглавляет Группу Научных Музеев Великобритании с 2010 года. Ранее он занимал пост заместителя директора лондонского Музея Виктории и Альберта, крупнейшего в мире музея декоративно-прикладного искусства и дизайна. В 1996 году Иан был назначен финансовым директором Королевской Академии Искусств.

Группа Научных Музеев Великобритании имеет богатейшую в мире коллекцию экспонатов в области науки, технологий, транспорта, медицины, дизайна и мультимедиа. В Группу входят Лондонский Музей Науки, Музей Науки и Промышленности Манчестера, Национальные Музеи Железных дорог в Йорке и Шилдоне, Национальный Мультимедиа Музей в Брэдфорде. Ежегодно экспозиции Группы посещают более 5 миллионов взрослых и детей.

Сайт организации: www.sciencemuseum.org.uk/about_us/smg

Научно-инновационная сеть Правительства Великобритании в России (SIN-Russia) в Посольстве Великобритании была организована в феврале 2010 г. с целью углубления научных контактов между учеными мирового класса России и Великобритании и развития долгосрочного научного сотрудничества. SIN-Russia выполняет различные совместные научные проекты и программы для развития партнерства между Россией и Великобританией.

Информация о Российско-британском научном сотрудничестве на сайте https://www.gov.uk/government/priority/uk-science-and-innovation-network-sin-russia

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK