• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 20.05.2016

Научиться у Звездочета определять время по живым часам, окунуться в глубины океана и проплыть рядом с гигантскими китами, познакомиться с экстремальными микроорганизмами или создать инопланетянина – в ближайшие выходные в Московском Планетарии приглашает познакомиться с жизнью во всем ее многообразии!

1.       Умеете ли вы определять время, оказавшись в густом лесу? А ученики мудрого Звездочета умеют! Программа Театра Увлекательной Науки «Живые часы и компасы» знакомит юных гостей с секретами окружающего мира. Ребята научатся определять время и стороны света с помощью живых организмов и узнают множество интересных фактов о природе.

Расписание программы «Живые часы и компасы»: 21 и 22 мая – 11:40.
Всего в репертуаре Театра пять интерактивных программ.
Возрастные рекомендации – 5-8 лет.

2.       Наша планета представляет собой единый слаженный организм. Направления океанических и воздушных течений, мощные ураганы, солнечный ветер являются важными факторами существования биосферы. Фильм «Земля в движении» в Большом Звездном зале отправит зрителей в разные уголки Солнечной системы и вернет их на нашу планету, уникальную для жизни. Во время просмотра фильма Вы погрузитесь в самое сердце урагана, пролетите над извергающимися вулканами и опуститесь в глубины океана, чтобы совершить подводное путешествие с гигантскими китами.

Сеансы: 22 мая -13:40.
По билету в Большой Звездный зал за 1 час до сеанса проводится экскурсия по музею Урании, после сеанса – экскурсия по Парку неба.
Возрастные рекомендации – 6+.

3.       Познакомьтесь с экстремальными организмами в интерактивном музее «Лунариум»! Бактерии и микроорганизмы, живущие в экстремальных условиях, называются экстремофилами. Ученые с особым интересом изучают экстремофилов, поскольку многие из них могли бы выжить в условиях, близких к условиям на других планетах. Экспонат «Экстремальные организмы» познакомит вас с самыми отчаянными формами необычной жизни.

Часы работы музея: 21 и 22 мая с 10:00 до 21:00.
Возрастные рекомендации – 6+.

4.       Интерактивный музей «Лунариум» остается самой увлекательной научной лабораторией для всей семьи. Здесь можно поставить самые смелые эксперименты. Например, создать своего инопланетянина и поселить его на планете.

Часы работы музея: 21 и 22 мая с 10:00 до 21:00.
Возрастные рекомендации – 6+.

Московский Планетарий
Ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1
Часы работы: с 10-00 до 21-00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK