• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 22.07.2016

Поэкспериментировать с ультрафиолетом, узнать, как появляются моря, увидеть лунное затмение и посмотреть на Солнце в телескоп –– в ближайшие выходные Московский Планетарий предлагает насладиться летом!

Что мы знаем об ультрафиолете, кроме того, что летом он помогает нашей коже приобрести долгожданный шоколадный оттенок? В 1801 году немецкий физик Иоганн Вильгельм Риттер, экспериментируя с хлоридом серебра, открыл ультрафиолетовое излучение, которое также применяют для обеззараживания воды и воздуха, спектроскопии и определения состава горных пород. Понять принцип работы ультрафиолетового определителя минералов вы можете с помощью экспоната «Ультрафиолетовое излучение» в интерактивном музее «Лунаруим». Экспонаты музея – настоящая научная лаборатория, где можно провести массу интересных экспериментов.

Расписание работы музея: 23 и 24 июля 10:00 – 21:00
Возрастные рекомендации – 6+.

Юных почемучек приглашает в гости мудрый Звездочет. Интерактивная программа Театра Увлекательной Науки «Приключения капельки воды» проходит по субботам и воскресеньям. Вместе с капелькой воды ребята совершат кругосветное путешествие, узнают, откуда берется вода в реках и морях, почему идут дождь и снег, и исследуют свойства ценной жидкости в научной лаборатории.  Каждый унесет с собой на память подарок, сделанный своими руками.

Расписание программы «Приключения капельки воды»: 23 и 24 июля – 16:50.
Продолжительность занятия – 45 мин.
Возрастные рекомендации – 5-8 лет.
Вход для родителей бесплатный.

Полнокупольная программа Большого Звездного зала «Возвращение к звездам» - это увлекательное путешествие во времени и пространстве, во время которого зрители отправятся на Северный полюс, чтобы увидеть полярное сияние, совершат посадку на Луну, чтобы обнаружить в ее небе Землю, полетят к далеким планетам, увидят солнечное и лунное затмения и встретят рассвет на нашей планете.

Расписание программы Возвращение к звездам: 23 и 24 июля – 18:00
Возрастные рекомендации – 6+.
В стоимость билета в Большой Звездный зал входит экскурсия по музею Урании (за час до сеанса) и по Парку неба (после сеанса).

Только подумайте: Солнце, расположенное на расстоянии 149 600 000 км, дает нам свет и тепло! А что происходит на нашей звезде прямо сейчас? Узнайте это в Большой обсерватории Московского Планетария. Посмотрите на Солнце в телескоп, посчитайте солнечные пятна, некоторые из которых по размерам превышают диаметр Земли, полюбуйтесь кружевными протуберанцами, представьте мощь раскаленного бурлящего вещества Солнца, которое поддерживает жизнь на нашей планете.

Расписание экскурсий в Большую обсерваторию:
23 и 24 июля – каждый час с 11:00 до 18:00.
Наблюдения проводятся только при ясной безоблачной погоде.
Продажа билетов осуществляется на текущий день, не ранее 1 часа до начала экскурсии.
Возрастные рекомендации – 6+.

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетария или на сайте в разделе Купить билет.

afisha_vk

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK