• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 11.09.2015

Оказаться у подножия извергающегося вулкана, исследовать горные породы, которые были свидетелями динозавров, доказать всем, что Земля вращается - в ближайшие выходные Московский Планетарий предлагает отправиться в экспедицию по изучению нашей планеты:

  1. Ослепительные вспышки, жар и грохот, - от обжигающей лавы, несущейся с огромной скоростью не скрыться. Впрочем, у зрителей Большого Звездного зала есть уникальная возможность стать очевидцами самых мощных в истории вулканических извержений без риска для жизни. Полнокупольный фильм «Супервулканы» - это захватывающее шоу о грандиозных явлениях в разных уголках Солнечной системы.

    Сеансы в сб и вс: 19-00. По билету в Большой Звездный зал за час до сеанса можно посетить музей Урании.

  2. На втором этаже классического музея Урании поселились камни, возраст которых насчитывает несколько миллиардов (!!) лет. Возможно, именно по ним ходили динозавры. Выставка «Геология Земли и Луны» знакомит посетителей с редкими образцами горных пород и минералов из разных регионов нашей планеты, включая дно Тихого океана, вулканы Камчатки и алмазоносные провинции Сибири. Стоит задуматься, что видели эти маленькие крепыши!

    Посещение выставки входит в стоимость билета в Большой Звездный зал.

    Часы работы: с 10-00 до 21-00.

  3. Как узнать, что именно сейчас, в данный момент, Земля под нами стремительно движется? Убедиться в этом поможет маятник Фуко, установленный в музее «Лунариум», к слову – самый большой в Европе. Каждый час здесь проводится настоящий спектакль, во время которого тайное и незаметное глазу становится явным!

    Вход осуществляется по билету в музей «Лунариум». Дети до 6 лет проходят бесплатно.

  4. Юных исследователей ждет знакомство с помощниками мудрого Звездочета. В Театре Увлекательной Науки они проведут научные эксперименты и совершат открытия, которые помогут понять о том, как уникальна наша планета, как необходимо беречь ее.

    Расписание занятий в сб и вс: 11-30, 12-50, 14-10, 15-30, 16-50. Родители проходят бесплатно.

Московский Планетарий

Ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

Часы работы: с 10-00 до 21-00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетарий или на сайте в разделе «Купить билет».

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK