• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 18.09.2015

Куда светят космические лучи, на что способна волшебная палочка, живет ли дракон в плазменной башне и обитаем ли световой остров - в ближайшие выходные Московский Планетарий приглашает изучить занимательную физику в интерактивном музее «Лунариум»:

  1. Космические лучи, состоящие из заряженных частиц, достигают Земли и окружают нас повсюду. Однако заметить этих странников человеку было не под силу, пока не изобрели один из первых в истории приборов для регистрации следов заряженных частиц – Камеру Вильсона, создатель которой получил Нобелевскую премию. «Камера Вильсона» - один из самых интересных экспонатов музея «Лунариум».

  2. На что способна волшебная палочка? В «Лунариуме» она буквально творит фокусы, визуально искривляя пространство. Абсолютно прямой металлический стержень легко проходит через вырезанную кривую линию, что, казалось бы, невозможно! Экспонат «Волшебная палочка – гиперболоид» расположен на нижнем уровне музея «Лунариум».

  3. В «Плазменной башне», установленной на верхнем уровне музея «Лунариум» - сотни разъяренных молний! Плазма представляет собой четвертое состояние вещества, дополняя три его основных состояния - твердое, жидкое и газообразное. Солнце и другие звезды, туманности, галактики состоят из плазмы. Нажмите на красную кнопку и смотрите, что произойдет!

  4. Экспонат «Световой остров» - настоящее царство света, тени и оптических иллюзий. Здесь можно создать радугу, поэкспериментировать с цветами световой палитры, превратить луч белого света в сияющее многоцветие, познакомиться со светофильтрами и узнать, где они используются в каждодневной жизни. Заселите «Световой остров» своими красочными жителями!

Московский Планетарий
Ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1
Часы работы: с 10-00 до 21-00

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетарий или на сайте в разделе «Купить билет».

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK