• Уважаемые посетители! По распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина в эти выходные в Москве отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Московский Планетарий будет закрыт в предстоящие выходные 23-24 марта. Билеты, приобретенные онлайн, будут возвращены автоматически. Билеты, приобретенные в кассах Планетария, подлежат возврату 25, 27, 28 и 29 марта в рабочие часы Планетария. Выражаем искренние соболезнования близким погибших и пострадавших в Crocus City Hall.
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

За все благодарим!

Дата: 29.10.2014

Экскурсоводам Московского планетария в канун его юбилея…

Что такое Планетарий? Это и необычной формы здание на Садовой-Кудринской с крышей-куполом, и музеи Урании и «Лунариум», и удивительные аппараты Планетарий, и, конечно, встреча с потрясающим звёздным небом. Но не только…

Не секрет, что впечатление от посещения Планетария во многом зависит от гидов – планетарских экскурсоводов, которые ведут посетителей по многим экскурсионным маршрутам. Без преувеличения можно сказать, что наши экскурсоводы – это гордость и лицо Планетария! Чтобы убедиться в этом, достаточно полистать Книгу отзывов и предложений. В ней посетители пишут о самых разных впечатлениях, но все они единодушны в своих отзывах: теплых, благодарственных слов в адрес экскурсоводов в книге гораздо больше, чем других записей. Вот некоторые из них:

Благодарим наших экскурсоводов – Антона Искандарова и Михаила Ковалёва за очень подробную, содержательную, интересную экскурсию и хотим пожелать им дальнейших творческих успехов. Группа инвалидов из Центра реабилитации «Южное Тушино». 19 июня 2014 г.

Замечательно, что в Планетарии появился Театр Увлекательной Науки для малышей. Сегодня впервые пришли с внуком на программу «Приключения капельки воды». Очень здорово! Понравилось всем - не только детям, но и взрослым (которые могут присутствовать рядом с ребёнком), было очень полезно и интересно. Обязательно придём на все другие программы. Спасибо экскурсоводам Ирине Белоус и Маргарите Резник за эти живые занятия! Бабушка Лидия Александровна и внук Олег. 5 июля 2014 г.

В большом восторге от Планетария! Очень понравился «Лунариум» – познавательно, интересно, вспомнили школьные годы и предмет «физика». Выражаем огромную благодарность Мошкалёву Виталию Григорьевичу! Будем советовать всем своим друзьям и знакомым обязательно посетить этот интереснейший интерактивный музей. Елена, Владимир. 25 сентября 2014 г.

Огромное спасибо Дмитрию Трушину за потрясающую экскурсию по выставке «Космонавтом быть хочу»! Он буквально оживил своим рассказом каждый экспонат! Талант! В восторге и я, и ребёнок. Шершнёва Елена. 9 октября 2014 г.

Эти слова вдохновляют! Спасибо вам за это, дорогие наши экскурсоводы! Вы настоящие профессионалы, физики и астрономы, люди, увлечённые своим делом и готовые делиться знаниями и любовью к звёздам со всеми, для кого это важно. Благодаря вашему постоянному самосовершенствованию, энтузиазму и радушному отношению ко всем без исключения посетителям любая экскурсия в Планетарии – это всегда новая встреча, новый взгляд или открытие, а для кого-то – постоянное желание снова возвращаться в наш гостеприимный Звездный дом.

В этом году нашему Планетарию исполняется 85 лет. Планетарская школа экскурсоводов всегда отличалась своим профессионализмом и была примером чуткого отношения к людям. Эта традиция продолжается и сегодня. В преддверии нашего юбилея, к которому мы готовим новые выставки и вместе с участниками проекта «Путешествие во времени» вспоминаем славную историю Планетария, появилась идея провести негласный конкурс и для экскурсоводов. Выбрать одного, самого эрудированного или обаятельного гида, который мог бы по праву носить звание «Экскурсовода года» было непростой задачей: в адрес каждого из вас прозвучали слова признательности от посетителей, искренняя благодарность многих сотрудников Планетария. И все-таки бесспорный победитель определился! По числу благодарных отзывов им стал Мошкалёв Виталий Георгиевич. Виталий Георгиевич – выпускник астрономического отделения физического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова кафедры Звёздной астрономии и астрометрии, кандидат физико-математических наук, сотрудник лаборатории космических проектов ГАИШ и, при этом, самый скромный экскурсовод нашего Планетария. Ни один день его работы не обходится без положительной оценки посетителей. Спасибо Вам, дорогой Виталий Георгиевич!

Мы поздравляем всех экскурсоводов с юбилеем Московского планетария!

Научный директор Планетария, Фаина Борисовна Рублёва
и все сотрудники научно-методического отдела.

Москва. Октябрь 2014 года.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK