• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский Планетарий поразил делегацию из Панамы

Дата: 06.09.2019
Московский Планетарий поразил делегацию из Панамы

Московский Планетарий с официальным визитом посетил Почетный консул Мексиканских Соединенных штатов в Республике Панама, Председатель наблюдательного совета парка Pameda Мануэль Молина Гарсия.

Целью визита стал обмен опытом строительства, оснащения и создания планетария и музейных площадок для нового муниципального парка Pameda в городе Давид. Это второй по значимости город Панамы. Главная его достопримечательность – музей истории и искусств. А скоро появится еще и планетарий в составе муниципального парка.

Почетные гости познакомились с экспозицией классического музея Урании, посетили Большой Звездный зал и посмотрели полнокупольный фильм «Обитаемая Луна» (производство Московского Планетария), а также астрономическую площадку «Парк неба», Обсерваторию и интерактивный музей «Лунариум».

Делегацию, в состав которой также вошли коллеги консула и представители Управления международных связей Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, приветствовал Генеральный директор Московского Планетария Виталий Тимофеев. Он пожелал успешного завершения грандиозного проекта парка Pameda на радость жителям города Давида.

В свою очередь господин консул поблагодарил за интересную экскурсию и пожелал успехов Московскому Планетарию, который так его поразил:

«Мы с коллегами посетили несколько планетариев и научных музеев, но ни один из них не произвел на нас такого впечатления. Московский Планетарий совершенно особенный, не похожий на другие. Мы очарованы классическим музеем и думаем о создании подобного музея в нашем новом планетарии. Нам очень понравился фильм «Обитаемая Луна». Мы хотим, чтобы в нашем планетарии демонстрировались образовательные и научно-популярные фильмы такого же уровня. Мы желаем Московскому Планетарию дальнейших успехов в благородном деле просвещения и популяризации науки. Хочу еще раз выразить благодарность за гостеприимство и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».
Теги # события

Фотогалерея

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK