• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Звезда Pink Floyd на куполе Московского планетария

Дата: 25.09.2014

Показ полнокупольного шоу легендарной группы продолжается

Где в Москве проходят хорошие концерты? Так, чтобы и звук был отличный, и площадка большая, и, конечно, исполнение на высшем уровне. А если действие происходит под куполом Московского планетария, а музыка принадлежит легендарным Ричарду Райту, Роджеру Уотерсу, Дэвиду Гилмору и Нику Мэйсону? Такое возможно! Pink Floyd продолжает свое выступление в Большом Звездном зале Планетария трилогией The Wall, Wish You Were Here и The Dark Side of the Moon.

В Большом Звездном зале, где проходят красочные перформансы британской группы, есть и удобные кресла, и глубокий, трогающий струны души звук Meyer Sound, и огромный купол над головой, – небо Планетария – на котором во время исполнения воплощаются в виде ярких визуализаций философские идеи музыкантов.

Музыка Pink Floyd относится к жанру психоделик-рок. Это подсознание, вырвавшееся наружу и разговаривающее с нами своим языком, не имеющим слов и терминов, лишь яркие формы и абстракции. Психоделический стиль сформировался в середине 60-х годов прошлого века и затронул не только музыкальный мир, но и декоративный дизайн, отметив его радужным колоритом и прихотливыми орнаментами. Полнокупольные программы Pink Floyd не являются исключением: помимо слов и мелодий, музыканты задействовали анимацию, чтобы как можно более точно донести до слушателя эмоции и многогранный смысл композиций.

Каждое полнокупольное шоу трилогии было создано художниками-аниматорами при непосредственном участии самих музыкантов Pink Floyd. На производство одной минуты программы уходило около месяца. В результате получилась поражающая воображение квинтэссенция цвета, звука, движения и лирики. Назвать шоу развлекательным нельзя, содержание требует глубокого осмысления и проникновения в суть философии Pink Floyd. Здесь можно побыть наедине с собой, закрыв глаза, мечтать или фантазировать, чувствовать, как сердце бьется в такт с пульсирующими басами, узнавать в разноцветных фракталах чувства и эмоции, а в какой-то момент понять, что от усталости и тревоги в конце рабочего дня не осталось и следа – только умиротворение, счастье и гармония. С собой и окружающим миром. Жаль, если вас здесь еще не было…

Сеансы в следующем месяце: 4, 11, 18, 25 октября в 20:30

Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Обращаем Ваше внимание на действующие возрастные ограничения.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK