- Афиша
- Расписание
- Экскурсии
- Курсы и лекции
- Частные мероприятия
- Посетителям
- О планетарии
- Научный блог
- Квизы

В июле 1994 года все фрагменты кометы Шумейкеров — Леви 9 столкнулись с южным полушарием Юпитера. Это событие наглядно показало, что столкновения крупных тел с планетами — регулярный астрономический процесс.

В ночь с 21 на 22 октября 2026 года наблюдаем метеорный поток Ориониды

В ночь с 8 на 9 октября 2026 года наблюдаем метеорный поток Дракониды.

Слоистые осадочные отложения широко распространены на Марсе. Их анализ помогает восстановить историю воды на соседней планете.

В последние десятилетия мерзлота перестала быть вечной. Среднегодовые температуры в Арктике растут в несколько раз быстрее, чем в среднем по планете.

Превращение планеты в раскалённый шар стало результатом классического необратимого парникового эффекта.
ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ НА АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ В РАЗДЕЛЕ → КОНТАКТЫ