• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Поздравляем Анатолия Владимировича Засова с Днем Рождения

Дата: 03.10.2019

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии ГАИШ МГУ, действительный член Международной АН ВШ, член Международного астрономического союза, член Европейского астрономического общества, член Евроазиатского астрономического общества, выпускник астрономических кружков и член Ученого совета Московского планетария, большой друг нашего Звездного дома и человек, внесший огромный вклад в его развитие, Анатолий Владимирович Засов сегодня, 3 октября, отмечает свой день рождения.

Уважаемый Анатолий Владимирович!
От всего коллектива Звездного Дома Москвы поздравляем Вас с днем рождения!
Спасибо Вам за то, что долгие годы остаетесь с нами – всегда с открытым сердцем и поддержкой.
Пусть Ваши дни будут ясны и радостны! Счастья Вам, здоровья и праздничного настроения!
Новых идей и научных достижений!

Более полувека посвятил Анатолий Владимирович исследованию космоса, а начинал он свой звездный путь именно здесь, в стенах Московского планетария, когда еще школьником пришел в астрономический кружок. В те времена для изучения галактик, которые представляли наибольший интерес для Засова, не было возможностей и средств, какие имеются в распоряжении современной науки, но это не помешало Анатолию Владимировичу сделать множество революционных открытий. Сегодня Засов входит в сотню самых цитируемых астрономов России. Среди его учеников – талантливые молодые ученые, будущие звезды отечественной науки. Но все, кто знаком с Анатолием Владимировичем, знают его не только как выдающегося ученого, но и как человека открытого, энергичного, участливого, остроумного, жизнерадостного.


16 октября 2019 года в 19:00 Московском Планетарии Анатолий Владимирович Засов проведет лекцию об открытии «призрачных» галактик. После лекции можно будет задать вопросы ученому.

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK