• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

22 апреля

Дата: 22.04.2021
22 апреля

22 апреля на нашей планете отмечается Международный День Матери-Земли (International Mother Earth Day). Этот праздник призван обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли, и побудить его быть внимательнее к ней. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году (резолюцией № A/RES/63/278, соавторами которой выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года.

Московский Планетарий поздравляет своих посетителей с Днем Матери – Земли и желает почаще бережно относиться к нашей планете, заботиться о ней и помнить, что Земля – наш общий и единственный дом.

В Международный День Матери-Земли Московский Планетарий напоминает про онлайн-выставку фотографий "Звезды в ладонях", где целый раздел посвящен фотографиям нашей планеты из иллюминаторов Международной космической станции (МКС). Фотоработы сделаны космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

На снимках Земли запечатлены ледники и вулканы, пустыни и степи, необычные облака и потрясающие краски восходов и закатов.

Посмотреть раздел "Земля из космоса" и всю выставку можно здесь

Кроме того, Московский Планетарий также рекомендует к просмотру учебно-познавательный фильм «Движение Земли». Великолепное полнокупольное решение фильма даст возможность увидеть и ощутить неповторимую красоту каждого времени года, понаблюдать за нашей уникальной планетой из космоса, а также понять, почему происходит смена дня и ночи и почему изменяются сезоны в году.

Ознакомиться с расписанием и приобрести билет можно здесь

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK