• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

«Мир наизнанку»: модные иллюзии и открытие нового экспоната

Дата: 10.09.2013

Дорогие друзья! 13 сентября на территории выставки «Мир наизнанку» состоится увлекательная лекция, посвященная иллюзиям в моде, 14 сентября пройдет презентация необычного экспоната.

13 сентября в 18:00 в видеозале начнется удивительная лекция молодого дизайнера Василия Бычкова «Использование оптических иллюзий в дизайне одежды».

Дизайнер расскажет о слиянии двух миров – мира моды и мира иллюзий, познакомит с историей использования оптических иллюзий в дизайне одежды и с работами кутюрье, которые вдохновлялись этой темой в разные временные периоды.

Оказывается, любой предмет гардероба содержит в себе потенциал для иллюзии! Какую идею несет в себе каждое платье, и как в нём работает та или иная иллюзия, где иллюзия переходит из текстуры ткани в формообразующий фактор, а также какую роль играет музыка при поиске техники для создания работ. Это и многое другое Вы узнаете на лекции.

После лекции состоится показ иллюзорных коллекций одежды:

Василия Бычкова - «De natura visualis» (О природе визуального).

Начало осени – время сбора урожая. Именно этой теме и будет посвящен новый экспонат выставки – скульптура из фруктов, овощей, ягод и злаков. Презентация экспоната состоится 14 сентября в 12:00.

Мы решили воссоздать картину известного итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо, изображавшую этрусское божество садов – Вертумна. В римской мифологии – бог перемен и превращений. Это божество считалось способным поворачивать вспять реки, управлять сменой времен года, влиять на созревание плодов, а также олицетворяло непостоянство чувств.

Посетители выставки смогут прикоснуться к фруктово-овощному божеству, сфотографироваться с ним, и даже почувствовать себя настоящими художниками, самостоятельно сложив картину из овощей. Специально для этого мы приготовили для Вас «природные» инструменты: яблоки, кабачки, баклажаны и т.п.

Представителям СМИ для аккредитации на мероприятия необходимо отправить запрос по электронному адресу: i.nagaytseva@planetarium-moscow.ru до 19:00 12.09.13

Не пропустите!

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK