• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Московский планетарий «захватили» роботы

Дата: 15.07.2013

Музеи Планетария стали богаче.

Дорогие друзья! Приглашаем Вас познакомиться с новыми экспонатами интерактивного музея «Лунариум».

Это настоящий пир для живого воображения! Здесь, в отличие от классических музеев, все не только нужно, но и можно трогать руками, проводить незабываемые опыты и эксперименты. Наши интерактивные экспонаты позволяют почувствовать себя настоящими учеными-естествоиспытателями, стоящими на пороге новых научных открытий!

Теперь наша богатая коллекция самых удивительных экспонатов пополнилась! В «Лунариуме» появилось пять новых «обитателей», изготовленных специально для нашего музея. Управлять ими можно с помощью специальных рычагов и кнопок.

Семью интерактивных ракет, состоящую из водородной и воздушной ракеты, пополнила ракета электромагнитная. Этот экспонат знакомит с понятием электромагнетизма. Чтобы совершить запуск новой ракеты, достаточно нажать на красную кнопку.

Благодаря экспонату «Визуализация воздушных потоков», мы можем увидеть движение прозрачного воздуха, а также обтекание им различных предметов. Мы поймем, почему крыло самолета имеет определенную форму, и как это помогает при полете.

«Эквидистантные уровни» позволяют наблюдать уровни одинаковой высоты на различных рельефных поверхностях и дают представление о применяемом в картографии способе обозначения на плоской карте трехмерного рельефа.

Экспонат «Миллион вращений» поможет понять, сколько времени нужно для того, чтобы совершить ровно один миллион оборотов рукоятки. Оказывается, для этого потребуется 100 часов непрерывной работы.

И дети, и взрослые придут в восторг от управления «Механической рукой», демонстрирующей принципы работы современной робототехники. Посетителям подвластны движения пальцев гигантской механической ладони. Можно считать от одного до пяти, играть в любимую с детства игру «Камень, ножницы, бумага», и др.

Торжественная церемония открытия новой экспозиции состоится 18 июля в 12:30 в интерактивном музее «Лунариум», уровень «Астрономия и физика».

В программе открытия: удивительное шоу танцующих роботов.

В течение всего дня для наших юных посетителей будет работать мастерская по изготовлению роботов.

Аккредитация для представителей СМИ: i.nagaytseva@planetarium-moscow.ru

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK