• Дорогие друзья! Если Вы не смогли дозвониться в информационный центр,   просим обращаться на адреса электронной почты в разделе   "Контакты"
Скрыть

A+ RU 
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться

Новости

Адрес и время работы
Время работы:

Время работы: с 10:00 до 21:00,
Выходной день: вторник
«Ретро-кафе»: в дни работы Планетария с 10:00 до 20:00.

+7 (495) 221-76-90
АО «Планетарий» © 2017 г. Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Как добраться
Новости

Выходные в Московском Планетарии

Дата: 02.09.2016

Давным-давно люди пытались найти объяснение тому, как устроено звездное небо. Оно казалось им огромным мерцающим камнем, кроной дерева, усыпанной огоньками, крышей мира. А потом был изобретен телескоп, и люди смогли изучать звезды и планеты. С годами устройство главного астрономического инструмента усовершенствовалось, и сегодня с помощью телескопа мы можем наблюдать далекие глубины Космоса. В ближайшие выходные Московский Планетарий предлагает ознакомиться с устройством телескопа и провести астрономические наблюдения!
В музее Урании открылась выставка, посвященная телескопам системы Максутова, который был известным конструктором оптических приборов. Его изобретения стали гигантским скачком в области телескопостроения. Сегодня крупнейшие максутовские телескопы установлены в Абастуманской астрофизической обсерватории и обсерватории Серро-Робле в Чили. Выставка в музее Урании познакомит посетителей не только с оптическими схемами, но и с реально построенными телескопами. Фотоэкспозицию дополнит телескоп системы Максутов-Кассегрен.

Посещение выставки доступно для посетителей музея Урании.
Экскурсия по музею Урании проходит по билету в Большой Звездный зал и начинается за 1 час до сеанса.
Возрастные рекомендации – 6+.

В интерактивном музее Лунариум за увлекательными экспериментами можно провести весь день.  Мало кто знает, что в Лунариумеспрятаны свои  секреты. А обнаружить их помогут установленные на верхнем уровне музея телескопы. Здесь же установлен экспонат Оптический стол, который наглядно показывает, как устроен телескоп.

Расписание работы музеяЛунариум:
3 и 4 сентября с 10:00 до 21:00

Маленьких гостей и их родителей приглашаем сыграть роли ученых-астрономов в Театре Увлекательной Науки В гостях у Звездочета. На этот раз они могут познакомиться с программой Сказки неба. Во время веселого интерактивного занятия ребятам предстоит совершить изучить самое известное созвездие Большой Медведицы и выучить звезды, составляющие Ковш Большой Медведицы. Каждый ученик необычного Театра составит свою звездную карту и унесет ее с собой на память.

Расписание программы Сказки неба:
3 и 4 сентября - 12:50
Продолжительность занятия – 45 мин.
Возрастные рекомендации – 5-8 лет.
Вход для родителей бесплатный.

В Большой обсерватории Московского Планетария установлен внушительных размеров телескоп, предназначенный для массовых наблюдений. Он может увеличивать звезды и планеты до 1500 раз! Во время экскурсии в Большую обсерваторию наши гости узнают интересные факты о небесных объектах и в ясную погоду проведут астрономические наблюдения Солнца, увидят солнечные пятна и протуберанцы.

Расписание экскурсий в Большую обсерваторию:
3 и 4 сентября - 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00
Продажа билетов производится на текущий день, не ранее 1 часа до начала экскурсии.

Приобрести билеты можно в кассах Московского Планетария или на сайте в разделе Купить билет.

afisha_vk

Последние новости

Наш сайт использует cookies. Продолжая, вы соглашаетесь на хранение файлов cookies.OK